Необычный порошок





Свой стиральный порошок мы считаем одним из ЛУЧШИХ ПРОДУКТОВ НА РЫНКЕ. И не только мы! Сертификат дерматологической безопасности стиральному порошку Фаберлик выдал независимый международный научно-исследовательский институт Dermatest Gmbh в Германии. Помимо придирчивых немецких корифеев, способности этого продукта уже оценили сотни тысяч хозяек.
Главное достоинство нашего порошка в том, что он бесфосфатный.
Фосфаты — соли фосфатных кислот — добавляют в обычные порошки, чтобы они смягчали водопроводную воду. Как известно, в жесткой воде белье отстирывается хуже. Увы, фосфаты не вымываются из ткани холодной водой. В большинстве же стиральных машин режим полоскания предполагает использование именно такой воды. Получается, что стирка за стиркой, наша одежда накапливает вредные вещества, которые затем попадают на кожу.
Чем это опасно? Как минимум — возникновением аллергической реакции. Особенно, если речь идет о маленьких детях. Некоторые ученые говорят и о более серьезном воздействии — попадая через кожу в кровь, фосфаты способны вызвать нарушение обмена веществ и обострение хронических заболеваний.
Плохи фосфаты и для окружающей среды. Проникая через грунтовые воды в реки и озера, соли фосфатов начинают стимулировать бурный рост сине-зеленых водорослей, что, в свою очередь, нарушает баланс всей экосистемы.
Поэтому Фаберлик заменил опасные фосфаты цеолитами! Это микроскопические губки силикатной природы, которые смягчают воду и адсорбируют грязь. Это их свойство, кстати, помогло нам сделать порошок концентрированным. Порошком, в котором нет ничего лишнего. Надо понимать, что во все продукты такого назначения добавляют так называемые «буферно-балластные» вещества. Они нужны для того, чтобы порошок был рассыпчатым. Однако, их можно положить в количестве 5% как Фаберлик, а можно — 20% и больше...
В итоге, 1 килограмм порошка Фаберлик заменит 4 килограмма любого другого.
Приобретения очевидны: здоровье — собственное и близких, бережное отношение к природе, а также экономия сил и средств!

Популярные сообщения из этого блога

Регистрация в Фаберлик

Контакты